Лунные советы

09:53 / /


 Лунные советы.
Луна, таинственное ночное светило, привычное и загадочное. По мнению астрологов, Луна не только ведает характером человека, психикой, поэтическим вдохновением, но и способна оказывать помощь в самых обычных домашних делах.
   

  При растущей Луне паркетные и деревянные полы следует только подметать или пылесосить, в крайнем случае протирать слегка влажной тряпкой. Полноценную влажную уборку при растущей Луне делать не рекомендуется - это может способствовать образованию плесени, потому что сырость в такие периоды быстрее проникает в щели пола и дерево сильнее коробится.

Покраску стен и полов лучше всего делать при убывающей ( старой ) Луне.

Оклейку оконных рам на зиму рекомендуется проводить при молодой Луне - стекла не будут запотевать.

Если новую, ни разу не надеванную обувь, в первый раз пропитать кремом на убывающей Луне, пропитка продержится практически весь срок службы.

Растущая Луна - идеальное время для выпечки пирогов, приготовления домашнего кваса, вина и пива, соления и квашения (но не консервирования) овощей и фруктов, поскольку в эту пору в рост идут полезные микроорганизмы и дрожжи.

В период убывающей Луны прекрасно делаются заготовки, рассчитанные на длительное хранение. Химчистку и закладку зимней обуви и одежды на хранение также лучше приурочить к периоду убывающей Луны.

Специальные процедуры по очистке кожи лица и шеи также астрологи рекомендуют производить, когда Луна идет на убыль.

Для новолуния и полнолуния, а также первой и последней четверти, когда Луна меняет свою фазу, можно по праву назвать «критическими днями месяца». В такие дни происходит переключение энергетики человека, вследствие чего снижается иммунитет, ухудшается снабжение организма кислородом, ослабляется внимание, а психика становится более чувствительной. Неумолимая статистика свидетельствует, что на дни смены лунных фаз приходится большинство аварий на производстве и транспортных происшествий, обостряются многие хронические заболевания. Вблизи новолуния и полнолуния повышается риск отравления - будьте в эти дни внимательны к продуктам, особенно молочным и консервам, не злоупотребляйте спиртными напитками.

В новолуние организм расслаблен в наибольшей степени, человек легко возбуждается и раздражается. Вследствие ухудшения реакции растет количество дорожно-транспортных происшествий ( ДТП ).

В полнолуние человек склонен преувеличивать свои возможности, его одолевает самоуверенность, что приводит к большому количеству ошибок и несчастных случаев. В связи с этим не рекомендуется назначать на время полной Луны ответственные важные встречи и проводить важные мероприятия, в частности, свадьбы. Полная Луна также неблагоприятна и для хирургических операций - в это время снижается свертываемость крови и повышается кровопотеря.

Между тем, существует особый день календаря, который не зависит ни от фаз Луны, ни от расположения других планет. Это 18 июня. Считается, что сорная трава, выполотая в этот день от восхода до полудня, расти больше не будет. Также не растут выщипанные в этот день волосы на лице и теле. Почему так происходит - до сих пор неразгаданная тайна.